Cubase
Меню сайта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
 
Форум » Steinberg » Nuendo » Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я ) (Возможно будет кому-то интересно) 
Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я )
wazlawДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:46 | Сообщение #11
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Есть такие плагины, как Arboretum Restoration NR v1.1.1, Raygun noise reduction v1.1, Steinberg Chopper, Steinberg DeClicker v1.21, Steinberg Denoiser v1.51 Radium, Steinberg Spectralizer v1.21 . . . .
И будет тоже самое, не перенося и не конвертируя треки туда-сюда.
Думаю, надо придерживаться по-максимуму выхода из Кубэйса. Я, например, вывожу в формате WAV , 48 кГц , 32 (float) bit. Сравнивал звучание с прежними выводами, (когда выводил в 44,1 кГц на 16bit), оказалось, так прозрачнее и чище. А потом, с помощью той же Adobe Audition перевожу в МР-3 , 44100 кГц, 320 kb/s. Хотя, можно и из Куба вывести в МР-3 тоже. И ещё скажу, что в Adobe Audition мне нравится тоже Noise Reduction, как он работает, и в amplitude — Hard Limiting с небольшим (2 — 3) Boost Input by. То есть, если нужно немного "поджать" (докомпрессировать) готовый трек.
И ещё.... если Вам удобней по-своему, то записанный WAV-трек в Кубэйсе можно взять программой Adobe Audition из папки Кубэйса и обработать с последующим сохранением изменений, не меняя формат.


Сообщение отредактировал wazlaw — Понедельник, 13.02.2012, 14:23
staricДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:27 | Сообщение #12
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Спасибо за разьяснения и плагины!!! Попробую....
wazlawДата: Вторник, 14.02.2012, 00:41 | Сообщение #13
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
На этой страничке http://pro-vst.org/vst-effects/ есть интересные плагины, инструменты. Может кому пригодятся.
biДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:52 | Сообщение #14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Один Noise Reduction в AA чего стоит! В Кубе такого нет. А FFT Filter с его крутизной среза?
Форум » Steinberg » Nuendo » Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я ) (Возможно будет кому-то интересно) 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!