Пятница, 15.12.2017, 01:53
Cubase
Главная Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Последние сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Рекомендуем

Размещайте и монетезируйте свое творчество!

Статистика

Страница 1 из 11
Форум » Свободный раздел » Обо всем » Проблема с записью вокала в Cubase 4 (Помогите разобраться, пожалуйста.)
Проблема с записью вокала в Cubase 4
alex_twrДата: Суббота, 24.09.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Работаю в Кубе постоянно, но вот назрела проблема. Стоит Cubase 4, kx-драйвер. Создаю аудио-трек, в настройках kx-микшера выставляю запись через микрофон, всё подключаю, нацеливаю аудио-трек на запись, включаю REC и.... НИЧЕГО! Не пишется вокал! В тоже время, не меняя настроек kx-микшера, в Audition всё пишется с первой попытки. Давно не сталкивался с записью вокала в Cubase, но года 3 назад такой проблемы не было на версии SX3. Да и kx-драйвером я тогда не пользовался. Есть у меня подозрение, что проблемы в настройках маршрутизации аудио в Cubase, но где именно искать эту проблему? Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и может подсказать ее решение (я не тугодум, если ответ по-существу, то второй раз объяснять не попрошу smile )?

Shurygin87Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Я так понимаю, что живые инструменты Вы никогда не записываете, иначе знали бы, как маршрутизацию настроить.
F4 на закладке инпут указываем какое устройство используем для записи.
На треке указываем в инспекторе ->] откуда берем входной сигнал.

alex_twrДата: Суббота, 24.09.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Shurygin87, Вы абсолютно правы на счет живых инструментов. Спасибо большое за ответ! Буду пробовать. Еще раз спасибо! smile

Shurygin87Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Да чего пробовать? Если чего не получается - спрашивай еще!
Чем если смогу помочь - всегда пожалуйста.

vladrollsДата: Суббота, 03.11.2012, 11:34 | Сообщение # 5
привет! с Кьюбейс знаком не много,некоторые основные фишки освоил,но бывают проблемы которые не могу решить.
Вот например пара из них:
1.Записал свой голос,но когда проигрываю эту запись некоторые места просто не слышны,как будто вырезаны..
2.Когда проигрываю весь проект начинается звуковой сбой,все начинает "шипеть" и "разрываться",звук музыки постепенно превращается в высокочастотную хрень какую-то,извиняюсь.
Использую звуковой интерфейс E-MU 0404 usb.Вся музыка проигрывается в студийных наушниках,т.к. мониторов пока нет.
Если кто-то может помочь,пожайлуста!

Форум » Свободный раздел » Обо всем » Проблема с записью вокала в Cubase 4 (Помогите разобраться, пожалуйста.)
Страница 1 из 11
Поиск:

2008 (с) cubase.su Форум Сubase