Cubase

Декоративные штукатурки для внутренних работ expert-deco.ru.

Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Свободный раздел » Обо всем » Проблема с записью вокала в Cubase 4 (Помогите разобраться, пожалуйста.) 
Проблема с записью вокала в Cubase 4
alex_twrДата: Суббота, 24.09.2011, 13:17 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Здравствуйте все!
Работаю в Кубе постоянно, но вот назрела проблема. Стоит Cubase 4, kx-драйвер. Создаю аудио-трек, в настройках kx-микшера выставляю запись через микрофон, всё подключаю, нацеливаю аудио-трек на запись, включаю REC и.... НИЧЕГО! Не пишется вокал! В тоже время, не меняя настроек kx-микшера, в Audition всё пишется с первой попытки. Давно не сталкивался с записью вокала в Cubase, но года 3 назад такой проблемы не было на версии SX3. Да и kx-драйвером я тогда не пользовался. Есть у меня подозрение, что проблемы в настройках маршрутизации аудио в Cubase, но где именно искать эту проблему? Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и может подсказать ее решение (я не тугодум, если ответ по-существу, то второй раз объяснять не попрошу smile )?
Shurygin87Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:43 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Я так понимаю, что живые инструменты Вы никогда не записываете, иначе знали бы, как маршрутизацию настроить.
F4 на закладке инпут указываем какое устройство используем для записи.
На треке указываем в инспекторе ->] откуда берем входной сигнал.
alex_twrДата: Суббота, 24.09.2011, 20:50 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Shurygin87, Вы абсолютно правы на счет живых инструментов. Спасибо большое за ответ! Буду пробовать. Еще раз спасибо! smile
Shurygin87Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:41 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Да чего пробовать? Если чего не получается — спрашивай еще!
Чем если смогу помочь — всегда пожалуйста.
vladrollsДата: Суббота, 03.11.2012, 11:34 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
привет! с Кьюбейс знаком не много,некоторые основные фишки освоил,но бывают проблемы которые не могу решить.
Вот например пара из них:
1.Записал свой голос,но когда проигрываю эту запись некоторые места просто не слышны,как будто вырезаны..
2.Когда проигрываю весь проект начинается звуковой сбой,все начинает "шипеть" и "разрываться",звук музыки постепенно превращается в высокочастотную хрень какую-то,извиняюсь.
Использую звуковой интерфейс E-MU 0404 usb.Вся музыка проигрывается в студийных наушниках,т.к. мониторов пока нет.
Если кто-то может помочь,пожайлуста!
ubassДата: Понедельник, 12.03.2018, 15:54 | Сообщение #6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Цитата Cezario99 ()
из-за чего может быть шум при записи голоса????
как у вас сделана изоляция микрофонов?
gold-dmitrijДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:07 | Сообщение #7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Добрый день! Нужна помощь!
Возникла проблема в Cubase Elements 8, создаю новый проект и почему-то выходная мощность звука падает процентов на 80.
Захожу в старые проекты, добавляю в нём новый трек, проверяю, всё Ок.
Не пойму в чём дело???
Со звуковой картой всё норм.
Вот теперь ломаю голову переустанавливать куб или есть какие то решения.
За раннее благодарю!
wazlawДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:38 | Сообщение #8
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Цитата gold-dmitrij ()
выходная мощность звука падает процентов на 80.
А что по индикаторам в микшере ?
Андрей_68Дата: Суббота, 20.10.2018, 09:49 | Сообщение #9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Shurygin87, Добрый день!
Помогите разобраться со следующей проблемой. Кубейс у меня 5 — ломаный.... Для работы над стилем создаю 8 миди — каналов , назначаю дорожки с 9 по 16 ( синт. Yamaha PSR — S 670, соединение через US . Прописываю миди инструменты через лист редактор , согласно банкам ( MSB, LSB и Patch Cange) , ставлю их в начале первого такта. При повторной загрузке проекта в Кубейс инструменты не соответствуют прописанным. Попробовал в Сонаре , всё получается.... Не хочу менять привычный Кубейс , с более удобным ( для меня) функционалом… Помогите разобраться , пожалуйста, с возникшей проблемой.

Всем добра и позитива!
Пишу личным сообщением, потому как не могу создавать темы ( недавно на форуме этом)
Форум » Свободный раздел » Обо всем » Проблема с записью вокала в Cubase 4 (Помогите разобраться, пожалуйста.) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!