Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Помогите настроить контрол рум в кубейсе, пожалуйста! (Помогите настроить контрол рум в кубейсе, пожалуйста!) 
Помогите настроить контрол рум в кубейсе, пожалуйста!
petrankeeДата: Вторник, 18.02.2014, 01:31 | Сообщение #1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Ребята, в этом деле я чайник, в первый раз появилась необходимость. Пытаюсь сделать в Nuendо control room, чтобы микшер для нее был отдельный. Настроила Studio в VST-Connections. На запрос Control room mixer в девайсах он выдает мне только один фейдер — общую громкость, а нужно, чтобы можно было разный баланс голоса и фонограммы делать для вокалиста и звукорежиссера, например. Это вообще возможно?

Звуковая карта у меня Focusrite Saffire LE, не в ней ли дело?

А еще вот такой вопрос: от чего зависит необходимость нажимать кнопку "монитор" на канале" при записи? я всю жизнь дома записывалась, ни разу ее не использовала, слышу себя в наушниках сразу, как только все подключу. А у товарища дома нужно нажимать эту кнопку, иначе ничего не слышно! Отчего это, подскажите, пожалуйста! Я уже совсем заморочилась, не нахожу ответа)
А кнопку monitor очень хочется не использовать, потому что все с задержкой идет! Вокалисту некомфортно.
Буду благодарна за любую помощь в этом вопросе!
wazlawДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:57 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
petrankee, а на фрешсаунде ещё не получен ответ ?
Форум » Cubase » Работа в программе » Помогите настроить контрол рум в кубейсе, пожалуйста! (Помогите настроить контрол рум в кубейсе, пожалуйста!) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!