Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » cubase 5 записывает звук с мастер канала (все фоновые дорожки слышны каждой новой) 
cubase 5 записывает звук с мастер канала
NikageДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:39 | Сообщение #1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Друзья, помогите пожалуйста!
я не проффи, но и далеко не новичок.

использую asioForAllv2, микрофон "палка", для моих целей все чудесно подходит и раньше прекрасно работало, что правда не без танцев с бубном(жаль что не помню каких).

Суть: создаю новый проект -> записываю дорожку(любую аудио/миди) -> записываю следущую (и, о горе!) -> дорожка номер 2 содержит мастер микс, а не чистый трек… и так все последующие.
перепробовал все варианты с маршрутизацией, но мне кажется это может быть в настройках системы (у меня windows 8).

спасите, пожалуйста…

Добавлено (07.04.2014, 20:39)
---------------------------------------------
после мучительных експериментов, проблему решил сам, хотя и не самым удачным способом, но это лучше чем никак.

У меня встроенная звуковая карта realtek и на сколько я могу догадываться asioForAll не вполне корректно с ней работает, поэтому для записи я использую asio low latency driver, у него такого глюка нет, при сведении переключаю обратно на asio for all

wazlawДата: Среда, 09.04.2014, 20:21 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Nikage, при вызове F4 откроется окно, где можно выбрать шину, с которой будет производиться запись. В данном случае надо указать с микрофона (mic) или с линейного входа(line-L, line-R).

Сообщение отредактировал wazlaw — Среда, 09.04.2014, 20:23
Форум » Cubase » Работа в программе » cubase 5 записывает звук с мастер канала (все фоновые дорожки слышны каждой новой) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!