Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Trance музка в Cubace (Для меня важно мнение зантоков Куба) 
Trance музка в Cubace
Sergey_ZjakinДата: Пятница, 31.07.2009, 03:30 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Я пишу Trance музыку в FL Studio, но по моему мнению за то время, что прошло сначала моего творчества, мне стало не хватать ее ресурсов. И я решил перейти на Куб. По сравнению с FL, Cubase просто монстор по возможностям, но в нем гарздо сложней передать все ньюанысы этого стиля (это мое мнение). Зато голос идет на ура, звук высокого качества и нагрузка на процессор гарздо меньше чем у фруктов. В Кубе сложно раставить драм, приходится расписовать чутьли не весь трек, особено если это WAW фалы, а в FL есть патерны, с ними гараздо удобней. Специально для куба я приобрел тяжоловесные Spectronics Stylus RMX и ReFX Nexus.

И вот я даже не знаю что и делать. Подскажить пожалуйста люди знающие…

AslashAДата: Пятница, 31.07.2009, 19:06 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Sergey_Zjakin. У тебя не совсем правильное представление о этих двух программах. Советую не верить слухам wink ДА, я не отрицаю, что куб МОНСТР. Это факт. Но FL Studio тоже мало чем уступает кубу для создания трансовых вещей (и не только). Так что ПОЛУЧШЕ ОЗНАКОМЬСЯ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ FL Studio wink

Также я не соглашуь с утверждением "звук высокого качества и нагрузка на процессор гарздо меньше чем у фруктов". Звук и у того и у другого ОДИН И ТОТ ЖЕ, включая и качество wink Качество звука зависит не от проги, а от железа, то бишь звуковой карты. И нагрузка на проц одна и та же dry Так что........

AslashAДата: Пятница, 31.07.2009, 19:09 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
И еще. Я не очень понял суть твоего вопроса, что тебе именно надо подсказать? Поставь вопрос правильнее пожалуйста wink smile
JayCДата: Пятница, 31.07.2009, 21:08 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
На счет нагрузки не соглашусь
Нагрузка на ЦП у Cubase немного меньше
А вот на счет звука- полнейший бред

И не верьте в сказки что при только при экспорте одной дорожки разница в звуке не заметна

Разница пропорциональна вашему умению

AslashAДата: Пятница, 31.07.2009, 23:22 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
biggrin "полнейший бред" ты имеешь ввиду что в кубе звук лучше чем во фруктах ??? Если так, то ВОТ ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!! Но если имеется ввиду встроенная звуковая карта, то я с тобою могу согласиться wink
JayCДата: Суббота, 01.08.2009, 14:59 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Полнейший бред то что звуки в этих программах различаются

Звук абсолютно одинаковый

Sergey_ZjakinДата: Вторник, 04.08.2009, 01:21 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Это были просто мои рассуждения. Я хотел услышать только одну вещь у знатоков куба: можно ли в нем писать норамальные композы електро мызыки и если да, то почему? И на сколько сложнее это чем во фруктах или одинаково?

Вот и суть всей этой темы. Карта у меня M-Audio… dry

AdminДата: Вторник, 04.08.2009, 12:37 | Сообщение #8
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Sergey_Zjakin, "норамальные композы" получаются не от софта, а от умения пользоваться программой.
Существует мнение, что Cubase освоить сложнее, чем Fl Studio, но все это — индивидуальные предпочтения.
JayCДата: Вторник, 04.08.2009, 14:48 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Cubase для меня был одним из самых легких в освоении

А на счет музыки
Любая программа класом выше Иджей пригодна для написания ЛЮБОЙ музыки

Sergey_ZjakinДата: Среда, 05.08.2009, 01:32 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
А для меня FL кажется проще, а Cubase — ну прямо гремучий лес в освоении… Но все же хочется научится и ей ползоваться. Вот ссылка на мою страничку http://sergeyzjakin.promodj.ru/ , все треки делал в FL Studio. Сей ча пытаюсь разобраться с Кубом smile
Форум » Cubase » Работа в программе » Trance музка в Cubace (Для меня важно мнение зантоков Куба) 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!