Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Искажение звука…смертельно измучилась!помогите! 
Искажение звука…смертельно измучилась!помогите!
BerllinДата: Суббота, 27.02.2010, 21:28 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Ребят, помогите разобраться с проблемой.
После непродолжительного времени работы в программе, внезапно начинаются дефекты со звуком: шипение, искажение, треск и прочее. В итоге звук вообще пропадает.... Помогает либо свернуть и развернуть программу, либо перезайти. Сначала подумала, что какой-то синтезатор неисправен. Но даже со стандартным набором плагинов такая же картина.
Версия :Cubase 5
ОС: Windows 7 Домашняя расширенная 64x
Звуковая карта: EMU tracker pre USB
Драйвер пробовала переустанавливать — безрезультатно.
В чем может быть причина?

Li-On-IchДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:17 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Возможно, сам куб криво встал. Попробуй снести, всё почистить и переустановить. У меня как-то похожее было, помогло. Отпишись, плз, о результате.
BerllinДата: Вторник, 02.03.2010, 00:54 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Снесала,переустановила сам куб и все vst....вообще всё что касается куба.
Обнаружилось,что это не глюк программы Cubase,дабы в Sibelius такая же фигня…
Проблема не решилась,но я нашла способ хотя бы остановить искажение звука и воссановить его....
Устройства -----Настройка оборудования----Связь VST — систем
на вход asio — mic in a ,на выход asio — analog out и ставлю галочку "Активно"…жму "ок"..
всё, звук воссановлен,перезагружать программу не надо....
Правда минут через 10 куб пишет ,что связь vst отключенна из-за множества ошибок,но звук остается на месте....
Пожалуйста,если кому известна сия великая тайна о том ,что может так влиять на звук,не поленитесь, сообщите,сделаете великое добро)
antonioДата: Вторник, 02.03.2010, 00:55 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
На счёт звук пропадает не знаю, но если стоит веб камера то отключи на ней микрофон.
BerllinДата: Вторник, 02.03.2010, 13:09 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Отключен =((((((
У меня есть подозрения на карту,дабы купила ее на прошлой неделе,до этого было всё в прядке....стояла встроенная звуковуха и asio4all ,в принципе для работы без клавы и нормальной звуковой — хватало,не было никаких проблем (не считая вылетов из программы иногда)....появились проблемы только,вот когда установила карту и клаву=(
antonioДата: Вторник, 02.03.2010, 22:16 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Проблем много бывает. Если карта профи ,то лучше ставить на чистую 100% верную ОС,также куб или нюху проверенную.И разобраться с картой маршрутами,распиновкой итд. и лучше использовать 32 разрядную систему( меньше глюков, больше софта будет работать)Возможно карта с проблемой!( знакомый на днях покупал, один канал не работал) И для сравнения поставь Nuendo.v3.2.0.1128 ,посмотри как в ней будут дела,там тоже самое почти.И зачем 5й куб так нужен?
BerllinДата: Пятница, 05.03.2010, 13:47 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Проблема не решилась=(
BerllinДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:13 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Короче, выяснилось две вещи:
1) Windows 7 не дружит с ASIO, в особенности с ASIO моего E-MU ( просто поменяла на ASIO4ALL2)
2) В обновление кубейса 5.1. — баг, который STEINBERG исправил,выложив на форуме под тем же именем — 5.1.,в сети же он выложен ,как 5.2.
Ни в коем случае не ставте оновление 5.1....в особенности на семерку,а то как у меня будет доходить дело до синего экрана смерти.
sethsithДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:37 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
У меня возникла аналогичная проблема сегодня. Вообщем думал что что-то начало бажить.
Вообщем, проблема заключалась в том что у меня стоял VST-плагин который был триаловский. А буквально пару дней назад вышел пробный период. и оно начало шипеть с какой-то переодичностью. Убрал этот плагин, шипение тоже убралось. Вот так и полечилось. Хотя странно почему оно так реагирует. Можно было бы просто нотифай какой-то показывать, а не шипеть, и чтоб люди голову ломали что происходит.
Форум » Cubase » Работа в программе » Искажение звука…смертельно измучилась!помогите! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!