Cubase

Аренда машины адлер кабриолет прокат кабриолетов в сочи и адлере.

Меню сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Прошу помощи. (Критическая проблема с записью миди-трека) 
Прошу помощи.
sonkieДата: Четверг, 09.12.2010, 21:13 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Здравствуйте все… Я позавчера скачал куб 5.5, установил и сразу-же появились проблемы. Уже лет 6 я пользовался исключительно Сонаром. Сонар знаю наизусть, а вот с кубом проблемы.
Короче. Запустил куб. Создаю ВСТ-и, выбираю вход на инструмент — свой миди-интерфейс, выход — так и есть,- этот ВСТ-и. Всё замечательно. Нажимаю на клавишу — звук есть, инструмент пашет, столбик аудио- и миди-активности показывает, что сигнал есть… А вот когда я нажимаю кнопку "Запись", сразу же звук пропадает и в то время, когда идет запись, видно, что во время нажатия клавишь, на столбике миди-активности сигнал как бы есть, но активность аудио на нуле. И звука нету, и нету записаных партий. В чем проблема? Подскажите пожалуйста. Ночь не спал, мучался. Голова болит)
CyberDJДата: Пятница, 10.12.2010, 07:54 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
На треке есть кнопка ЗАПИСЬ в виде красного кольца, включена?
sonkieДата: Пятница, 10.12.2010, 18:06 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Да, включена. У меня, если она выключена, тогда даже не играет вст-и, когда нажимаю клавиши. Это нормально?
CyberDJДата: Суббота, 11.12.2010, 04:31 | Сообщение #4
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Ума не приложу shy
sonkieДата: Суббота, 11.12.2010, 17:34 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
да уж… необъяснимо, но факт) хз, что делать с этим.
ExДата: Пятница, 24.12.2010, 12:15 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Кнопка записи работает также как кнопка мониторинга, поэтому если она не нажата инструмент не слышно)

Тебе нужно лезть в Preference и искать там настройки записи…а так, больше похоже на какой-то баг. Попробуй использовать встроенные VST и встроенный интерфейс. А так хз)

sonkieДата: Суббота, 25.12.2010, 21:21 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Первое я уже понял)

В в настройках записи все перерыл и пересмотрел и пере-пере-выключал-включал по 10 раз.. ни хрена не помогает.
И еще одно. Возможно это как-то относиться к тому, что записи по миди нету. Я создаю сначала вст-инструмент, потом создаю миди-трек. На нём выбираю вход — миди канал, а выход, хочу выбрать этот предыдущий вст-инструмент, что я создавал, а его там нету. ХЗ, че за…

fellazzioДата: Вторник, 04.01.2011, 22:56 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Звуковая карта какая?
CyberDJДата: Среда, 05.01.2011, 08:20 | Сообщение #9
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Переустанови уже ты его, а лучше всю систему. Апдейты поставь 5.1.0 и 5.1.1 там куча багов исправлено. У Петелиных в мануале найдешь очень полезные рекомендации как настроить систему…
sonkieДата: Четверг, 06.01.2011, 20:22 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
fellazzio, звуковая NI Audio Kontrol 1.
CyberDJ, сейчас, пока у меня места свободного на ноуте нету — вопрос закрыт;)
Думаю, собрать ПК в ближайшее время(не в ближайшее, а через месяца 2-3.. пока финансы не позволяют)… Думаю, на нем уже этой проблемы не возникнет. Если будет, то снова буду ломать голову и просить помощи у инженеров-программистов-композиторов-ДДжеев (т.е вас)…
Форум » Cubase » Работа в программе » Прошу помощи. (Критическая проблема с записью миди-трека) 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!