Cubase

https://www.alterplast.ru продаем циркуляционные насосы оптом.

Меню сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Прошу о помощи, некие проблемы с Cubase 5 (Перегружает "disk", в следствии чего проподает звук.) 
Прошу о помощи, некие проблемы с Cubase 5
Ioann89Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:05 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Всем привет! Думаю эта тема уже была где-то ракрыта. Такой вопрос. В transport с лева есть две шкалы, Asio и Disk (на сколько я понимаю, их загруженность). Disk начинает самопроизвольно, в любой последовательности, в непредсказуемых местах (каждый раз по разному) перегружаться, в следствии чего пропадает звук. В проэкте используются стерео аудио дорожки, штук 12-15, но одновременно работают не более 3 х. На всех висят плагины Reverb от Waves и Ozone Izotop 4.
Комп: ноут Aser (модельку не скажу сейчас), проц Intel i3 2300 (4х-ядерный), оперативы 4 гига, жесткий один, разделенный (марку тоже не помню), звуковая m-audio fast track pro, операционка Win 7 pro 64. Подскажите кто чем может, я находил ответ, что то типа, "заменить жесткий", но сейчас я не представляю это возможным. Есть какие-то еще решения?
Использую я все это дело для воспроизведения минусов, с одного канала звук уходит ударнику (метроном), со второго сам минус на порталы, то есть все это должно работать в реальном веремени. На выступления, я просто делаю две дороги, и пускаю на разные каналы, но даже при таком не значительном проэкте, звук умудрятся пропадать.
Shurygin87Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:28 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
А на выступления две дороги в отдельном проекте делаются или в этом же?
Вроде бы кубу по барабану , заглушены дорожки или нет, все равно ресурсы тратятся. Если учесть, что на каждой дорожке еще и плагины висят… получается довольно серьезная нагрузка…
Замораживать треки не пробовал?
Но. если в отдельном проекте всего две дорожки тормозят, то это уже серьезная проблема…
flashgordonДата: Вторник, 10.01.2012, 15:56 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Quote
Disk начинает самопроизвольно, в любой последовательности, в непредсказуемых местах (каждый раз по разному) перегружаться

Не понятна эта фраза, можно поточнее? Что именно происходит?
Я бы отказался от использования Ozone Izotop 4, тем более в реальном времени.
MetallerДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:30 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
для чего на всех дорожках плагины Reverb от Waves и Ozone Izotop 4?
как сказал Shurygin87, кубэйз тратит ресурсы даже на неактивные дорожки. оптимизируйте работу. вариантов вижу два: либо замораживать дорожки (теряется оперативность и нельзя рулить в реальном времени) либо (если я правильно понял ситуацию) сделать FX канал, на котором повесить ваши обработки, а с треков делать туда посылы.
wazlawДата: Вторник, 17.01.2012, 22:49 | Сообщение #5
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
У меня было на Пне 4-м, 3.0Гц, и 1Гб ОЗУ и шесть дорожек синтезаторов тянет, обвешанных VST-плагами. Если ещё больше, тогда уже трещит. А с вашим ноутом должно быть ещё проще. Видимо, что-то не так в настройках.
Ioann89Дата: Четверг, 19.01.2012, 07:57 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Flashgordon, рядом со шкалой Asio, есть шкала Disk, с Asio понятно, это нагрузка на буфер карты, а Disk я так понял, это работа с ,собственно, жестким. А что вы можете посоветовать вместо Izotop? Меня в нем интересовал плагин, что-то типа Stereo Spread, если не ошибаюсь.
Wazlaw, может быть дело и в настройках, хотя я перелистывал книжку Петелиных, и произвел все приводимые там в пример настройки. Может быть стоит еще что то полистать?
Metaller, спасибо, попробую сделать FX каналами. А плагины висят для расположения инструментов в пространстве.
Shurygin87, да, конечно, на выступление в итоге делаю две дороги, но делаю один большой проект, в котором находится вся программа выступления. А на репетициях хотелось бы работать с полным проектом, что бы можно было регулировать громкости.
wazlawДата: Четверг, 19.01.2012, 12:05 | Сообщение #7
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Ioann89, Хотелось бы вам посоветовать хороший плагин по стереобазе. Но, когда буду дома, дам ссылку. Или же, пришлю вам.
Мне понравилась статья Семилетова вот эта — http://soundheresy.ho.ua/. Благодаря ей, я ещё кое в чём разобрался в секвенспрогах. Может и Вы что найдёте в настройках.


Сообщение отредактировал wazlaw — Четверг, 19.01.2012, 12:07
Ioann89Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:48 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ООО, огромное спасибо! Буду ждать ссылку и обязательно прочитаю статью! с тяжелыми проектами такое бывает, это понятно, но вот как быть с двух дорожечным проектом? одна из дорожек может просто отрубиться в самый не подходящий момент) А момент действительно не подходящий — дорожка метронома, ударник сбивается. Кстати, проверил проект на другом ноуте, по параметрам заведомо ниже, но с той же картой — все в порядке, все работает как часы.
wazlawДата: Пятница, 20.01.2012, 00:00 | Сообщение #9
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Ioann89, Дайте мыло, на которое выслать плагин.
Ioann89Дата: Пятница, 20.01.2012, 07:17 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
starpearl89@gmail.com
Форум » Cubase » Работа в программе » Прошу о помощи, некие проблемы с Cubase 5 (Перегружает "disk", в следствии чего проподает звук.) 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!