Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Коверкается запись гитары в Cubase 5 (Шумы вместо звучания записанной гитары) 
Коверкается запись гитары в Cubase 5
Decorus2009Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:25 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Помогите, люди. Пользуюсь пятым кубом. Аудиокарта — Line6 UX2. Начинаю записывать гитару в линию, слышу как играет, все нормально казалось бы, дорожка бежит, запись ведётся, амплитудная характеристика видна, всё в общем хорошо. Как только начинаю прослушивать записанное, то может случиться так, что вместо моей игры слышу какие-то щелчки, хрипы, шумы. Снова запущу — может и проиграться, или по середине прослушивания опять слететь на шум. Причём, каждый раз шумит по-новому. Если вблизи рассмотреть запись, то там никаких колебаний даже нет, а просто прямая, с зашкалами в тех местах, где слышу этот, непонятно откуда взявшийся шум. Без приближения — всё выглядит хорошо. Не могу понять в чём причина, потому что дрова переустанавливал конечно, и старые ставил, и прогу переставлял. Помогите пожалуйста.
MetallerДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:01 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
…может размер буфера мал? ради малой латентности накрутили, а комп не справляется… попробуйте размером буфера поиграть в настройках драйвера....
unclechuДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:58 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Да, либо добавить буфер, либо если в дорожке зашкалы есть — может провод «гуляет»?
Decorus2009Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:47 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Комп точно справляется, потому что он сам по себе не слабый, плюс раньше такого не происходило. Выяснилось ещё, что если я просто в пустой проект импортирую 4 аудиофайла, то один или два из низ обязательно будут поломанные, так сказать. Они не проигрываются, но местами в них возникает резкое громкое шипение, как уже писал, если рассмотреть их вблизи, то вместо привычной картинки звуковых колебаний, пустые отрезки и части, где зашкаливающий шум.
С размером буфера делалось уже всё, что можно. Переустановил полностью все аудио дрова на компе, даже с помощью спец програмки. И куб переустанавливал кучу раз, всё по-прежнему. Интересно, что я установил Presonus studio one, и там всё нормально со всеми аудиотреками. cry cry cry
wazlawДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:31 | Сообщение #5
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Decorus2009, Похоже, что у Вас проблемная версия Кубика. Деинсталлируйте её и установите другую, то есть, с другого диска. Возьмите у кого-нить.
Decorus2009Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:40 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
wazlaw, этой версией я пользуюсь больше двух лет, сборка качественная, от air, и до последнего времени всё было отлично))) может ли быть что-то, с чем куб конфликтует? Есть ещё момент. Моя Line6 очень часто слетает, приходится перезагружаться и тд, возможно она что-то повредила? Но почему тогда presonus работает нормально?
Форум » Cubase » Работа в программе » Коверкается запись гитары в Cubase 5 (Шумы вместо звучания записанной гитары) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!