Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Проблемы с "Disk Cache Usage" (Cubase 5) 
Проблемы с "Disk Cache Usage"
telefonerДата: Суббота, 17.03.2012, 14:07 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Всем доброго времени суток!
Описываю проблему…
Создаю новый проект, импортирую в него wav-файлы, записанные ранее в др. cubase-проекте на том же компе…
запускаю проект и через пару секунд полоска "Disk Cache Usage" медленно поднимается за пределы моего понимания…
Это происходит только в том случае, если я импортирую файлы… Нагрузки на проц никакой!

Система: Windows XP SP3… core i5 2,8 Ггц, 4Гб ОЗУ, звуковуха — старенькая Creative. Хард разбил на несколько дисков и храню все проекты на отдельном диске.
Во вкладке "Быстродействие — Использование памяти — Оптимизировать работу" точка стоит на " Программ". Файл подкачки — По выбору системы (ранее был задан 5500 Мб).
Подскажите, что за напасть!!!
Прикрепления: 8874047.jpg(40.2 Kb)


Сообщение отредактировал telefoner — Суббота, 17.03.2012, 14:47
wazlawДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:18 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
telefoner, Стал замечать и у себя такую странность в некоторых проектах и без WAV . И это стало появляться после того, как было скачено и установлено куча vst-синтов и плагинов. Склоняюсь к тому, что возможно что-то (какой-то плагин, возможно с вирусом) сбивает с толку программу. Выясню только после переустановки системы. Установив только прежние VST-модули, с которыми работал без проблемм.
Но надо бы ещё протестить оперативку.


Сообщение отредактировал wazlaw — Воскресенье, 18.03.2012, 00:19
telefonerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:07 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Quote (wazlaw)
Выясню только после переустановки системы. Установив только прежние VST-модули, с которыми работал без проблемм. Но надо бы ещё протестить оперативку.

wazlaw, Ну раз уж ты все равно собрался переустанавливать систему, то я подожду результатов ))) держи меня в курсе, пожалуйста!
wazlawДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:24 | Сообщение #4
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
telefoner, Переставлять ещё не скоро буду. Надо закончить работы, на которых глюков нет. Да и недавно только переставил. Может пока попробую удалять недавно установленные VST.
telefonerДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:49 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Вдруг кому интересно… Если при экспорте не копировать файлы в папку "AUDIO" проекта, то вроде все нормально работает… точно сказать не могу… тестируется
pgstudio69Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:46 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Скопируй эту wawку в другое место и оттуда используй её в проэкте.Тебе куб говорит что в памяти уже есть такая и уже используется.Мне помогло.Просто все семплы должны храниться в другой папке,а оттуда копироваться в проект.Нельзя использовать уже использованные файлы!Как-то так!
Форум » Cubase » Работа в программе » Проблемы с "Disk Cache Usage" (Cubase 5) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!