Cubase

Преобразователь частоты 75 квт частотный преобразователь 0 75 квт.

Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » вопросы по работе с миди (подскажите) 
вопросы по работе с миди
fresh1Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:28 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
друзья, вопрос — как можно сделать чтобы при нажатии на миди дорожку можно было просто играть и слышать миди клаву не входя в пьяноролл? Неужели в кубе нет такой опции, ато так неудобно прослушивать инструменты.
Shurygin87Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:23 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Не очень понятно: куда именно нажимаешь "при нажатии на миди дорожку" ? Поподробнее , пжлста
fresh1Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:07 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
в проекте с левой стороны в списке каналов выбираю миди канал, вот как сделать чтобы при нажатии на миди канал можно было бы слышать как стучу по миди-клаве? Не заходя в миди дорожку, т.е. Не заходя в пьяно ролл.
wazlawДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:25 | Сообщение #4
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
fresh1, Если я правильно понял, то при нажатии на сам записанный миди-трек, а не на канал ? Так ? Ведь при нажатии на миди-канал, точнее, чтоб кнопочка была красной, то инструмент и так звучит с мидюхи (клавы).
fresh1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:09 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
блин если у вас играет не заходя в пьяноролл, почему у меня не играет?)) может кто подскажет че делать, ато так неудобно ваще, иногда изза этого сижу во фруктах чтоб по быстрому подобрать инструмент по звучанию.
wazlawДата: Вторник, 27.03.2012, 23:15 | Сообщение #6
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
fresh1, Эти кнопки точно включены ???
Если не включены, то звучит только в пиано-ролле.
Прикрепления: 0638540.jpg(47.8 Kb)


Сообщение отредактировал wazlaw — Вторник, 27.03.2012, 23:16
scarДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:15 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
ты бы объяснил проблему нормально) не понятно) я тоже с фрутилупса пересаживаюсь на кубэйс. у меня нету мидиклавы и чтобы играть на мидидорожке я просто открываю виртуальную мидиклавиатуру на транспортной панели. чтобы это сделать нажми alt+k . теперь выбираешь любой инструментальный трек или мидидорожку и играешь с клавы кнопочками qwe и т.д. учти что при открытой виртуальной клавиатуре многие горячие клавиши не работают. поэтому когда подберешь подходящий тебе звук не забудь отключить клавиатуру. делается это также alt+k
wazlawДата: Вторник, 10.04.2012, 00:23 | Сообщение #8
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Надеюсь, разобрался уже. Вроде по снимку понятно, какие должны быть включены кнопочки.
Форум » Cubase » Работа в программе » вопросы по работе с миди (подскажите) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!