Cubase

Цены на стирку стирка штор и тюли цена.

Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Помогите новичку — работа с анализатором Voxengo GlissEQ (подключить режим анализа двух аудио сигналов в одном окне) 
Помогите новичку — работа с анализатором Voxengo GlissEQ
Sergei56Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:24 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пожалуйста помогите разобраться — сам проф. музыкант,у меня Куб 5 но занимаюсь им чисто в домашних условиях.Читаю книги,есть видеоуроки но весь объём охватить не просто.Если можно,поясните желательно пошагово,как подключить два аудио сигнала для одновременного просмотра в окне анализатора. Voxengo GlissEQ или что другое — не принципиально,главное для меня при моих минимальных знаниях понять,как это сделать.
Заранее благодарен — Сергей.
Sergei56Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:09 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
это мои действия:в проекте создаю трек FX и в его инсертах подключаю Voxengo,затем в треке "Бочка" в посылах пдключаю его к треку FX,на экране анализатора появляется спектр.Затем в треке "Бас" в посылах подключаю трек "Бас" к треку того же FX и даю ему рядом с кнопкой underlay другой цвет. В настройках voxengo есть опция запретить мультипроцесс, галочка там не стоит.Сигнал бочки и баса на спектре виден,как один,то есть два сигнала визуально слитны и одним цветом.
Что я делаю не так,или что нужно ещё сделать?
Shurygin87Дата: Среда, 18.04.2012, 16:01 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Я вот как-то не разбирался глубоко в этом плагине и не знаю, можно ли разные инструменты разными осциллограммами показывать одновременно.
НО: как минимум нужно бочку и бас по разным каналам пустить — по левому и правому соответственно, например. А из Вашего описания проблемы нельзя сказать, что эта процедура сделана. Тогда очевидно, что звуки смешиваются и , понятное дело, одной сигналограммой показываются.
Что за галочка "мультипроцесс" — затрудняюсь сказать.
Как мне кажется, в GlissEQ можно смотреть одновременно несколько спектров, но это будут спектры такого рода — типа один обычный, другой какой-нибудь усредненный спектр, третий — чтобы смотреть максимальные пики… и тп. А так, чтобы два совершенно разных сигнала — вроде как не получается… Хотя было бы удобно…
Sergei56Дата: Среда, 18.04.2012, 16:49 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Это возможно,вот здесь есть описание,
http://www.pvsm.ru/pesochnitsa/5040
только пример приведён в FL,в Кубе видимо это делается по другому..
Sergei56Дата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Всё,разобрался — если кому понадобится:
GlissEQ стоит на BUS1.
Настройки GlissEQ:
Routing — 2.1 Stereo

А вот посылы с каналов разные
один канал идет на BUS1
Второй канал на
GlissEQ(input2 BUS1)-BUS1

т.е. по умолчанию BUS1 это первый вход,
GlissEQ(input2 BUS1)-BUS1 (так представлено при выборе посылов)второй вход.
Форум » Cubase » Работа в программе » Помогите новичку — работа с анализатором Voxengo GlissEQ (подключить режим анализа двух аудио сигналов в одном окне) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!