Cubase

Все о воротах

Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Отсутствие VST меню ??? (Devices — VST connektions есть, а где VST instruments???) 
Отсутствие VST меню ???
GurevichДата: Вторник, 05.06.2012, 10:39 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Вчера купил звуковую карту в комплекте с ней идёт Cubase LE 4. Начал разбираться и не нашел пункт VST instruments. cry
F 11 тоже не работает.
Жму правой кнопкой далее Add to instrument treck — открывается instrument treck config и если я правильно понял далее надо выбрать инструмент так…
Но у меня ничего нет, есть Waldorf (что это), а инструментов нет.
Я только только разбираюсь с прогой, помогите пожалуйста.
sovisДата: Четверг, 07.06.2012, 22:13 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
у меня вопрос немного иного содержания… Как подключить Guitar Rig 5 и Kontakt 5 к Cubase 5?
wazlawДата: Пятница, 08.06.2012, 01:10 | Сообщение #3
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
sovis, Повесить как VST-инструмент.
GurevichДата: Пятница, 08.06.2012, 07:26 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Я так понимаю, что у меня урезанная версия и поэтому инструментов нет.
Возникает резонный вопрос, можно ли прицепить VST инструменты к этой версии?
wazlawДата: Суббота, 09.06.2012, 00:46 | Сообщение #5
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Quote (Gurevich)
у меня урезанная версия и поэтому инструментов нет.

Не проще ли скачать и установить нормальную версию . Например, тут же, или — http://createmusic.ru/9-steinberg-cubase-4.html
sovisДата: Вторник, 12.06.2012, 08:53 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Quote (sovis)
Повесить как VST-инструмент.


А как это сделать? Просто эти эффекты мне очень нужны, а кюбэйс я только начал осваивать. Буду благодарен за помощь.
wazlawДата: Вторник, 12.06.2012, 21:41 | Сообщение #7
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
sovis, Обычно, VST-шки сами устанавливаются по пути C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins
Если нет, то надо указать этот путь. Потом, при создании нового проекта в КУБе создать можно инструмент-трек и указать, какой VST-инструмент или миди-трек, нажать F11 и указать на выбранном миди-треке VST-инструмент.
Кстати, здесь, слева, вверху есть ссылки на учебники и руководства.
sovisДата: Среда, 13.06.2012, 00:50 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Я понял свою ошибку… еще до того, как я задал первый вопрос, я закинул .dll файлы с VSTPlugins гитар рига и контака в VSTPlugins кюбэйса. Но они не работали.

Ошибка моя оказалась в том, что у меня была вторая папка вст для куб-а, которая находилась в другом месте. Перебросив плагины туда, все заработало.

А посему совет — будьте внимательней )

P.S. waslaw, хоть в данном случае она и не пригодилась, все равно спасибо за помощь — извиняюсь, что отнял время.
Форум » Cubase » Работа в программе » Отсутствие VST меню ??? (Devices — VST connektions есть, а где VST instruments???) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!