Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Не идет запись (не идет запись) 
Не идет запись
VladimirovДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:41 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Уважаемые специалисты!
Купил Cubase AI 4 вместе с микшером Ямаха. Подключил. Установил программу. Зарегистрировал. Обновил версию через официальный сайт. Следуя инструкции сделал настройки программы. Программа открывается. Играю на синтезе. Запись идет, что свидетельствует графическое изображение на экране. Включаю проигрывание — звука нет. Думается, что что-то в настройках программы и компьютера.
Помогите, пожалуйста.
JayCДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:11 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Как я понял, нужно подключить к записанной дорожке какой нибудь инструмент или програмный звуковой синтезатор MIDI
VladimirovДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:50 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Синтезатор подключен к микшеру. Микшер подключен через USB к компьютеру. Произвел настройку согласно приложенной инструкции. Все проверил многократно. Ощущение такое, что что-то в инструкции не прописано. Я не могу успешно выполнить самые первые настройки. Первое — установил приложенный драйвер. второе — установил в программе порты входа и выхода на USB. Играю на синтезе — программа реагирует, что свидетельствует индикатор. Но после этого, кликнув на трэк лист, чтобы открыть трэк для записи, индикатор прекращает реагировать на инструмент. Нажимаю на запись — запись идет, но как-то необычно. Записанное не проигрывается, хотя, будучи сохраненным в файл — имеет какой-то вес. При игре на синтезе, как и на гитаре, звук из динамиков компьютера не идет. По всей вероятности компьютер, получая аудио сигнал, ничего с ним не делает.
Проясните, пожалуйста, что мне нужно сделать.
С уважением, Владимиров.
JayCДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:03 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Quote
Синтезатор подключен к микшеру. Микшер подключен через USB к компьютеру.

То есть вы записываете синтезатор как аудио?
Вообще то он должен подключатся по интерфейсу MIDI
VladimirovДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:24 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
К моему микшеру Ямаха подключены: гитара, микрофон, синтезатор. Микшер подключен через USB порт к компьютеру. Эффект от использования всех инструментов тот же: программа не реагирует на использование инструментов так, как я писал выше, несмотря на то, что я, как мне кажется, выполнил все указания приложенной к аппарату инструкции. Помогите настроить программу.
С уважением,Владимиров.
JayCДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:18 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Я с такими вещами не сталкивался
Но либо должен быть драйвер к микшеру который перенаправляет сигнал на аудиоустройство
Либо драйвер создающий свое аудио
Которое потом и указывается в настройках DAW
VladimirovДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:46 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я позвонил к дилеру Cubase. Мне там ответили так же. Специалист заявил, что с такими драйверами устройство работать не будет. Нужны специальные драйверы. На мою реплику о том, что программа же куплена вместе с микшером, а в инструкции написано, что я должен устанавливать Дуплекс драйвер, спец. ответил, что это неправда. Больше он помогать отказался. Ситуация почти тупиковая. В магазине заявляют, что устройство рабочее, а за программу они не отвечает. Ямаха пишет, что программа является частью устройства. В результате — у меня проблемы.
Может Вы сможете сообщить, что это за драйвер и где его брать?
С уважением,
Владимиров
JayCДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:50 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
А что за модель микшера
Может поищем драйвера?
VladimirovДата: Среда, 20.05.2009, 21:34 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
У меня микшер Yamaha MW 8 cx. Сегодня принес этот микшер с моим компьютером в "Мир музыки", там я его покупал. Директор любезно согласился настроить мне программу, но не смог. Тогда он взял мой микшер, подключил его к своему компьютеру, на котором установлена та же операционная система и та же программа — Cubase AI 4. Программа заработала. Запись пошла. В моем компьютере программа не работает. Директор сказал, что на его домашнем компьютере эта программа тоже не работает, несмотря на все его усилия и знания ( до недавнего времени он являлся дистрибьютером Cubase). Проблему он видит в том, что в домашнем компьютере стоит последнее обновление Service Pack 3. Кроме этого он думает, что на работу программы влияет антивирус Касперски. Дома я реинсталировал программу. Загрузил вновь с диска, не проводя обновлений и регистраций через интернет. Программа все равно не заработала, несмотря на то, что я отключил Касперского. Директор порекомендовал выгрузить из компьютера Service Pack 3, но не решаюсь это делать. Может быть специалист по Кубэйсу прав? Программа заработет, если инсталировать другой драйвер? Но он не признается, что это за драйвер. Никакой информации о нем в интернете я не нашел.
Может удасться мне помочь?
С уважением, Владимиров
VladimirovДата: Четверг, 21.05.2009, 16:09 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Дополняю. На официальном сайте Ямахи скачал специальный драйвер для работы с Кубэйс. Был так рад, что разобрался, но преждевременно: программа все равно не работает.
Уже и не знаю, что делать и куда обращаться.
С уважением, Владимиров.
Форум » Cubase » Работа в программе » Не идет запись (не идет запись) 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!