Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Проблема с ASIO драйвером (Cubase не видит ASIO драйвер) 
Проблема с ASIO драйвером
RichДата: Пятница, 30.11.2012, 23:12 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Всем привет. Прошу помощи по такому поводу. Имеется десктоп с Audigy 4 и Novation Nio 2|4. В качестве ОС использую Win 7. Установлен Cubase 5 с рутрекера. В качестве основной звуковой использую Novation Nio, пишусь и прослушиваю в системе всё через неё. В Cubase всегда были ASIO драйвера Full Duplex ASIO, Generic Low Latency, Creative ASIO, SB Audigy ASIO (2 шт.) и ASIO драйвер от Novation Nio. Сегодня, после чистки реестра от триала аудиоконвертера (по инструкции, никакого произвола smile ), в Cubase перестали отображаться все ASIO драйверы. После того, как ничего не помогало пофиксить проблему, я снёс сам Cubase, удалил из системы обе звуковые карты, удалил Cubase, перегрузил комп, заново установил Cubase, поставил драйвера на звуковые карты, в итоге, теперь в Cubase отображаются все ASIO драйверы, кроме Novation ASIO driver. Я его и вручную пытался добавить в папку с ASIO драйверами в Cubase, никакого результата. Cubase видит входы и выходы этой карты, работает с ними, всё, что угодно, но её ASIO драйвер — ни в какую. До сегодняшнего дня всё работало отлично. Когда устанавливал впервые эту карту после покупки, всё поднялось сразу, никакого шаманства не понадобилось. Что я могу сделать в этой ситуации?
Romio06Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:02 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Привет, у меня в принципе таже проблема, установлен кубик ле 5(причем лицензионный), не видит от родной карты еси умг 96 драйвер хотядо последнего все норм работало, тут на форумах попадалась тема что куб 5 билд который 5.1.1 не дружит с вин 7 надо обновится на 5.1.2 и все бу хокей, но на сайте стейнберг все по аглицки а с программы апгреидится почемуто выдает только эппловские обновления
Romio06Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:03 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
вобщем то тоже трабл )) пытаюсь решить
RichДата: Среда, 05.12.2012, 12:36 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Quote (Romio06)
вобщем то тоже трабл )) пытаюсь решить

С самого начала было такое, что куб не видел этот ASIO? Если куб лицензионный, можно написать в поддержку этот вопрос, что-то посоветуют, возможно.


Сообщение отредактировал Rich — Среда, 05.12.2012, 12:37
Romio06Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:17 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Всем привет, вобщем начинаю потихоньку втыкать)))) куб (лицензия по крайнеймере)не дружит с левыми плагинами, ибо до меня дошло, дрова асио слетели после установки гитар риг 1.1, снес рига переустановил куб, все работает ровно, пробовал опять поставить риг 1.1 дрова улетели))))) он каким то образом на себявсе тянет(этот риг), 2.0 риг почему то в куб неопределяет , в принципе хотелось бы как вст рига иметь но....
Форум » Cubase » Работа в программе » Проблема с ASIO драйвером (Cubase не видит ASIO драйвер) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!