Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Виртуальные инструменты и эффекты » VSTi » назначение контроллеров 
назначение контроллеров
mihmixДата: Среда, 02.12.2009, 18:17 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Господа, подскажите пожалуйста: приобрёл себе недавно миди-клавиатуру "edirol pcr-500", с кучей назначаемых контроллеров, прочитал инструкцию по назначению оных, но до конца всё таки не въехал, как соотнести это с виртуальным синтезатором, и какие именно параметры данного контроллера выставлять, чтобы именно та ручка на vsti, которая мне нужна, крутилась в реальном времени.... пишу в cubase4))))
P.S. Буду рад ответу biggrin


Сообщение отредактировал mihmix — Среда, 02.12.2009, 21:39
SsumrakДата: Среда, 27.10.2010, 03:51 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Присоединяюсь к вопросу.
CyberDJДата: Четверг, 28.10.2010, 00:01 | Сообщение #3
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
У меня куб русифицирован, так что разбирайтесь: Меню "Device" или "Устройства"/в самом низу "Настройка оборудования"/ слева в древе есть папка с быстрым доступом (таблица), в эту папку, с помощью плюсика в левом верхнем углу окна из открывшегося меню достать Generic Remote. вверху на вход и выход подключаете клаву ( Клава подсоединяется до загрузки куба), если не отображается значит надо искать дрова на оффсайте. Про таблицу долго рассказывать, щелкайте — разберетесь, главное сохранять, называть контроллеры разными именами и после настройки не менять порядок треков в окне проэкта иначе все собъется, что не понятно спрашивайте… prof
Dj_MXRДата: Среда, 03.08.2011, 16:18 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Здравствуйте…не давно купил akai lpd 8, но все никак не выходит ее подключить к фрукту или кубу как надо…выбираю стандартые дрова, а назначить резисторы и пад никак не выходит…подскажите пожалуйста…
CyberDJДата: Пятница, 05.08.2011, 21:30 | Сообщение #5
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Выше ж все написано…
Dj_MXRДата: Четверг, 11.08.2011, 10:20 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
если бы то что нужно было еще....у меня AKAI LPD 8..
подскажи с какой программой она лучше работает…пробовал в кубе, но не могу найти как зацепить ручки регулировать грокость бита
Shurygin87Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:50 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Может инструкцию выложишь? Попробуем почитать, въехать…
Dj_MXRДата: Пятница, 12.08.2011, 18:36 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
думаешь она есть?…вся инструкция на коробке…и из этой инструкции нет того в чем ее использовать....
Shurygin87Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:33 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Жаль…
Я, к сожалению, такими устройствами не пользовался… Хотя мне все интересно. Была бы у меня такая штука под рукой или какая-то похожая, я бы не поленился, попробовал бы сам подключить, чтобы в будущем уже представление иметь…
А так я даже представления не имею…
Может поискать другие похожие устройства и инструкции к ним, почитать книжек? На сколько близко ты с программой знаком? Как учился в ней работать: по книгам или сам с помощью знакомых?

Вот в книге Петелиных в конце, в приложениях что то-про внешние миди устройства пишут и про вышеупомянутый Generic Remote . Я туда особо даже и не лез еще, и так голова пухнет от обилия информации, да и внешнего подобного устройства все равно у меня нет.
Одно могу сказать, что Куб очень сложная штука, и всяким людям, которые не хотят учиться и читать книжки всякие умные и мозги парить, Куб не по зубам… Они так и будут мучиться, так и будет у них то одна проблема, то другая… А таких людей — большинство… Даже на этот форум поглядеть — тут глухомань, нет никого практически, кто шарит =)

Так что книгу в руки, терпения, запас матерных слов для проклятия всех разработчиков и вперед…
Ну и с возникающими вопросами к CyberDJ, который, похоже, один тут что-то в этом вопросе еще может помочь.
Форум » Виртуальные инструменты и эффекты » VSTi » назначение контроллеров 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!