Cubase

Купить ЖБИ от производителя Вы можете на http://perm.nzgbo.ru/. На сайте https://www.gifton.ru/ можно купить подарочные наборы оптом с доставкой по Москве.

Меню сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
 
Форум » Виртуальные инструменты и эффекты » VSTi » проблемма с записью в Cubase 5 (не работает запись аудио) 
проблемма с записью в Cubase 5
garykerДата: Вторник, 22.03.2011, 13:46 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я работаю с Cubase 5 и первый раз столкнулся с такой проблемой — не могу записать на аудио дорожку. Облазил все настройки — вроде всё норма. Звук есть, всё звучит, а записывать на аудио дорожку не хочет.Даже через втроенную звуковуху пробовал — всё равно не пишет. У меня Line 6 gx. Просто не знаю уже что делать. Может я что то упустил?
CyberDJДата: Среда, 23.03.2011, 19:38 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Если это баг, то надо переустанавливать, если нет, значит не все облазил. Если входная шина настроена правильно, то должен быть звук и индикация на входном канале (шины настраиваются в меню Device/VST Connection), на вход аудио-дорожки назначается Mono In, на канале включается запись (красный круг должен гореть)…
garykerДата: Среда, 23.03.2011, 20:12 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
я куб юзаю давольно долгое врями, и что где настраивать знаю!!!! с меню Device/VST Connection проблем нет, мануалы проштудированы)))) вот настораживает vsl in!
Прикрепления: 0510824.png(19.1 Kb)
CyberDJДата: Четверг, 24.03.2011, 11:06 | Сообщение #4
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Дело не в том сколько ты его юзаешь, а в том, что связь VST Систем тут не при чем. То что ты на скрине показываешь используется для совместной работы двух Кубов на разных компах посредством SPDI/F, у тебя индикация на входе есть? fool

Сообщение отредактировал CyberDJ — Четверг, 24.03.2011, 11:15
garykerДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:22 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
индикация на входе есть!!!! у меня установлен куб на компе, и еще один на сьемном винчестере, уменьшеная версия, так сказать переносная!
garykerДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:08 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
разобрался! таки не все настройки проверил! проблема была в настройках синхронизации проекта!
tungus74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:31 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
подскажите это где? может и мне поможет.
garykerДата: Вторник, 29.03.2011, 00:23 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
в моем случае, выход нашолся в меню Transport- project synchronization setap должень быть выделен пункт internal timecode, это скажит кубу что ты работаешь не в сети, и у тебя только один куб!!! у меня и вышел весь сыр бор из за 2-х кубов на одном компе!

Сообщение отредактировал garyker — Среда, 30.03.2011, 00:14
emsi2004Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:26 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
У меня проблема Cubase 5 изчез готовые пресеты
JjuliaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:33 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
"Звук есть, всё звучит, а записывать на аудио дорожку не хочет.Даже через втроенную звуковуху пробовал — всё равно не пишет"
Вот, у меня такая же проблема.
Пробую записать виртуальный синтезатор. Он открывается как VST инструмент, дорожка ему присваивается, звук идет. На самой дорожке, присвоенной инструменту, звук графически виден при нажатии клавиш мышкой. Но запись при нажатии красной кнопки не идет! Причем в процессе записи дорожка подсвечивается (как и при любой другой записи), но звук не записывается!
Cubase на компьютере один.
Подскажите, в чем хоть дело может быть.
Форум » Виртуальные инструменты и эффекты » VSTi » проблемма с записью в Cubase 5 (не работает запись аудио) 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!