Cubase

https://gidro-dom.ru бентонитовый шнур это что.

Меню сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
 
Форум » Steinberg » Nuendo » Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я ) (Возможно будет кому-то интересно) 
Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я )
staricДата: Четверг, 03.11.2011, 14:18 | Сообщение #1
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Все записанные треки в Cubase3 или Cubase5 перекодирую в моно-режим 48.0/32 бита в формат wave, включая миди-треки(скрипки,флейты и т.д). Конвертирую без "пиков". Если есть миди-треки имеющие переходы по стерео панораме, иногда оставляю "как есть". В противном случаи раскладываю миди-партию по тонам, затем в моно-режиме создаю псевдостерео.
После того как все треки сконвертированы, очищаю от призвуков записи, шипения в Cool Edit.
В Cool Edit обрабатываю каждый трек Noise Reduction, применяю Dynamic Procesing, нормализую и сохраняю полученные файлы с "заменой" или в отдельную папку.
Открываю новый проект в Cubase и вставляю очищенные файлы по дорожкам. Панорамирую. Эквализирую. Сохранаю mix в wave.
После всех этих "не хитрых" процедур приступаю к мастерингу.
Разбиваю mix-трек на mid-said каналы, по отдельности обрабатываю, затем эквализирую, компресирую, расширяю стереопанораму, снова smile компресирую и сохраняю готовый mix в mp3 или в wave 44.1/16 бит.
Всё почти очень просто smile
А может я всё делаю не правильно…?
wazlawДата: Вторник, 20.12.2011, 19:22 | Сообщение #2
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
staric, Как то лишним кажется выводить по отдельности треки. Ради какой забавы, если можно всё на месте делать.???
staricДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:37 | Сообщение #3
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
wazlaw, При разбитие mid-said каналов достигается наилучший эффект…на мой взгляд,да и удобнее обрабатывать…
Просто другого способа я наверное ещё не нашёл smile
staricДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:02 | Сообщение #4
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Скорее всего не нашёл потому,что вроде данный сайт по cubesу, да только не каждый готов расписать свои наработки по звуки,сведению и прочему мастерству , наверное хотят денег заработать на этом, только не учтут никак,что всех денег не заработать и делиться нас учили с малых лет. Пробегая по форуму, то и дело натыкаешься на одни вопросы без ответов или такое "завернут",что "мозг плавиться"…
Поэтому и приходиться методом "тыка" разбираться самому....
wazlawДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:18 | Сообщение #5
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
staric, Всё дело в том, что все треки в Кубе я и обрабатываю и панорамирую и свожу и мастерю. Хотя раньше тоже в Адоб Аудишн 1,5 или 2,0 так делал же.

Сообщение отредактировал wazlaw — Воскресенье, 12.02.2012, 20:47
staricДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:16 | Сообщение #6
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
wazlaw, Так я тоже всё делаю в КУБЕ,только чищу в Адобе
wazlawДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:22 | Сообщение #7
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
staric, Так можно и в Кубе "почистить".
staricДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:27 | Сообщение #8
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Вафовские ноизы полное "Г....О"
wazlawДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:05 | Сообщение #9
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
staric, Так ведь есть куча VST-плагинов и без Wave. Вообщем, Ваше право.

Сообщение отредактировал wazlaw — Понедельник, 13.02.2012, 00:06
staricДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:12 | Сообщение #10
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
wazlaw, Подскажите как чистить в Кубе?
Форум » Steinberg » Nuendo » Подготовка проекта к мастерингу в Cubase5. Как это делаю я ) (Возможно будет кому-то интересно) 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!