Cubase
Меню сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
 
Форум » Cubase » Работа в программе » Подключение e-drum к Cubase 
Подключение e-drum к Cubase
Twiggy000051Дата: Среда, 14.09.2011, 09:10 | Сообщение #1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Здравствуйте! купил ударную установку DM6 USB Kit, подключил к компьютеру через USB , Windows 7 ее нашел и установил драйвера, назвав ее е-drum и поместив как аудиоустройство по соседству с установленной Creative X-Fi Xtreme Music.
поставил Cubase5 и EZ Drummer, добрался вот до такого окошка, когда нажимаешь мышкой на ударную установку на экране, звук идет, а при ударе по настоящей установке звука нет Не до конца понял, как именно нужно подружить установку и прогу.
....так, ещё нашел в руководстве к ударке фразу что при игре через комп нужно переключаться с Internal Format на GM формат на модуле контроля (DrumModule) , при переключении произошли пара вещей: во первых, перестали мигать лампочки на модуле, отображающие удар по определенному пэду, а также при выключении и повторном включении установки винда пишет что устройство неправильно установлено, видимо при нажимании кнопок на драм модуле винду глючит.....звук все равно через прогу не пошел....
Помогите чайнику плз…
там в левой части картинки не видно, там стоит e-drum, а ниже 1-ezdrummer, как вроде и должно быть
Прикрепления: 0383745.jpg(42.4 Kb)
Shurygin87Дата: Среда, 14.09.2011, 11:41 | Сообщение #2
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Этот индикатор реагирует на удары установки? Он говорит о том, доходит ли миди сигнал до программы или нет.
Каким образом был подключен плагин к кубу?
Попоробуй попереключать GM и Internal format.
Потом еще, наверно, у EZDrummer тоже своя карта ударных может быть(то есть не GM) — точно не знаю (то есть не GM)

В любом случае первое — это индикатор. Если он реагирует, значит установка нормально подключилась и дальше уже — всякие мелочи.
Прикрепления: 4138606.png(48.6 Kb)
Twiggy000051Дата: Среда, 14.09.2011, 12:09 | Сообщение #3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Этот индикатор НЕ реагирует sad Вот когда мышкой на нарисованной на экране установке играешь, вот тогда реагирует. Нажал F11 там полочки VST инструментов, все были пустые , выбрал там EzDrummer , куб спросил хотите ли создать дорожку с плагином Ez Drummer, я говорю да, он и создал — на моей картинке в начал поста она выделена белым и называется
Ez drummer 17 , а чуть левее и ниже две черных строчки я так понял это вход и выход, там у меня стоят e-drum и ниже 1- ezdrummer. Карты ударных не трогал. GM и Internal переключал — эффекта ноль.

Я попробовал подключить ударку через обычный Output прямиком в аудиокарту, тогда звук идет с аудиокарты на колонки напрямую, но звук ОЧЕНЬ тихий, на 100% громкости еле слышно, может есть способ этот сигнал усилить? Этот способ конечно все равно "через жопу", хочется как у нормальных людей через MIDI и с эффектами и т.п.

Где бы найти как пошагово спаривать прогу с ударкой…
Shurygin87Дата: Среда, 14.09.2011, 13:51 | Сообщение #4
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Ну, все правильно сделал.
Вся проблема в том, что куб не видит барабасов. Конечно, нужно настроить, чтобы все через миди работало, а не через стереовход.
Компьютер пробовал перезагружать? Или, я ,вот, например, всегда сначала втыкаю ЮСБ устройство, и только потом запускаю куб.
Попробуй, потыкайся, ЮСБ должен легко подключаться, обычно. У меня, к сожалению дома нета сейчас нет, сижу с рабочего компа, а то в книжках бы поискал, как проверить, корректно ли Миди девайс подключен.
Вроде в кубе если на F4 нажать, там есть вкладка с миди, или в меню Devices где то… Но обычно проблем не должно возникать.

Как только индикатор начнет реагировать — значит все ОК. Даже плагин загружать не надо, чтобы проверять.
Twiggy000051Дата: Среда, 14.09.2011, 22:37 | Сообщение #5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
посмотрите плз эти скрины, на первом например видно, что в поле In у меня стоит What you Hear. может там должна ударка стоять? но когда я там же нажимаю кнопку control panel, там видны только Microphone, Line In и т.п., а MIDI устройств нету
Прикрепления: 6283318.jpg(38.9 Kb)


Сообщение отредактировал Twiggy000051 — Среда, 14.09.2011, 22:39
Twiggy000051Дата: Среда, 14.09.2011, 22:41 | Сообщение #6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Прикрепления: 0504934.jpg(44.2 Kb)
Twiggy000051Дата: Среда, 14.09.2011, 22:41 | Сообщение #7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Прикрепления: 3207478.jpg(31.7 Kb)
Shurygin87Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:49 | Сообщение #8
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Затрудняюсь сказать. Вроде все норм. Первый скрин вроде бы ни при чем. На втором ударная установка есть. А про третий не могу ничего сказать, я туда никогда сам не лазил, ничего не настраивал. Думаю, что это окно не надо трогать.

На первом скрине и не должно быть никаких миди устройств.
А что у тебя, кстати, драйвер такой хреновый стоит : Full duplex driver? Если отдельной звуковухи нету, то лучше всего ASIO4ALL

Попробуй создать МИДИ трек(НЕ инструментал трек). Установи на вход свой e-drum. Или может даже лучше "all midi inputs" — вроде бы там такое есть или что то похожее. Или нет, вру… Вот там, где на первом скрине циферка 1 — поставь ANY — вроде так. Короче, чтобы куб собирал миди информацию со всех возможных источников.
Выдели, значит, этот трек, чтобы он был более светлым, чем остальные (как на твоем первом скрине) — ну и пробуй в барабаны долбить, смотря на индикатор.
Twiggy000051Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:09 | Сообщение #9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
в общем, если у кого нибудь будет настроение, выложите пожалуйста скрины из тех окошек и менюшек, на которых с момента установки куба и ez drummer или другого плагина были внесены изменения по сравнению с "чистой", нетронутой первичной установкой. я устал копаться, не могу понять почему не идет миди сигнал в прогу. killed
Twiggy000051Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:21 | Сообщение #10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Итак, одну проблему я решил. Поставил чистую ХР, и родные дрова для аудиокарточки с диска,и все заиграло. Причем после того как я решил обновить дрова на свежие с сайта, все играть перестало и сигнал опять не пошел. Откат на старые дрова ниче не изменил, и пришлось второй раз поставить винду, старые дрова и все стало опять ОК, что лишний раз подтверждает, что с дровами у Creative не заладилось, это же подтверждает тот факт, что в ХР у меня в Console Launcher для карты нет пункта Bass Redirection и я не могу пустить бас в саб при использовании 5.1., ( может кто нибудь сможет мне подсказать как это сделать другим путем или вернуть этот важный пункт обратно в кривой уродский софт креатива?).
Возникла другая проблема. В кубе у меня стоит драйвер Creative ASIO (других там нет) , при быстрой игре половина звуков пропадает и все идет с задержкой, при установки Asio Latensy в 1ms звуки начинают хрюкать, иметь "металлический" призвон и т.п. Артефакты пропадают при задержке в 4ms, но все равно половина звуков уходит в никуда и задержка ощутима. Вообще создается впечатление что прога не до конца "держит контакт" с барабанами. Юзаю EzDrummer.
Вопрос : есть ли возможность решить проблему на софтовом уровне ? Все таки X-Fi Xtreme Music далеко не худшая карточка по моим представлениям.
И ещё вопрос , как усилить сигнал в случае подключения через Line In ? а то и в микшере и на установке громкости полные, а звук еле слышен. Попробовал через комбик подключить , как гитару, так вообще звук не идет)


Сообщение отредактировал Twiggy000051 — Суббота, 17.09.2011, 19:45
Форум » Cubase » Работа в программе » Подключение e-drum к Cubase 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Cubase.su © 2008–. Все права на треки принадлежат их авторам!